Punktspiele

Auf dieser Seite findet Ihr die aktuellen Spieltermine und Spielergebnisse unserer Mannschaften.

Weitere Informationen und Tabellen findet Ihr beim Mitteldeutschen Hockey-Verbund unter: www.sachsenhockey.de.

1. Mitteldeutsche Liga Herren

SpielnummerDatumUhrzeitTeam 1Team 2Tore
107.09.201410:00HC LauchhammerMSV Bautzen2:0
206.09.201416:00HC Niesky 1920ESV Dresden II5:0
307.09.201415:30Pillnitzer HVPost SV Chemnitz0:2
414.09.201410:00Post SV ChemnitzErfurter HC6:0
514.09.201410:00HC Niesky 1920MSV Bautzen4:1
614.09.201414:00ESV Dresden IIPillnitzer HV1:0
721.09.201411:00Erfurter HCHC Niesky 19202:3
826.04.201510:00MSV BautzenPillnitzer HV
1028.09.201412:00HC Niesky 1920HC Lauchhammer6:0
1128.09.201411:00Pillnitzer HVErfurter HC4:1
1228.09.201414:00ESV Dresden IIPost SV Chemnitz2:5
1405.10.201410:00HC Niesky 1920Pillnitzer HV
1305.10.201414:00ESV Dresden IIHC Lauchhammer
1505.10.201412:00Erfurter HCMSV Bautzen
3728.06.201510:00Pillnitzer HVHC Lauchhammer
1712.10.201411:00Erfurter HCESV Dresden II
1812.10.201410:00Post SV ChemnitzMSV Bautzen
926.04.201511:00Post SV ChemnitzHC Lauchhammer
1903.05.201510:00HC Niesky 1920Post SV Chemnitz
2003.05.201510:30HC LauchhammerErfurter HC
2103.05.201514:00MSV BautzenESV Dresden II
2210.05.201510:00MSV BautzenHC Lauchhammer
2310.05.201512:00ESV Dresden IIHC Niesky 1920
2410.05.201510:00Post SV ChemnitzPillnitzer HV
2531.05.201510:00Erfurter HCPost SV Chemnitz
2631.05.201510:00MSV BautzenHC Niesky 1920
2731.05.201510:00Pillnitzer HVESV Dresden II
2806.06.201514:00MSV BautzenErfurter HC
2907.06.201510:00HC Niesky 1920Erfurter HC
3007.06.201510:00Pillnitzer HVMSV Bautzen
3107.06.201510:00HC LauchhammerPost SV Chemnitz
3214.06.201510:00HC LauchhammerHC Niesky 1920
3314.06.201511:00Erfurter HCPillnitzer HV
3414.06.201510:00Post SV ChemnitzESV Dresden II
3521.06.201510:00HC LauchhammerESV Dresden II
3621.06.201510:00Pillnitzer HVHC Niesky 1920
1612.10.201410:00HC LauchhammerPillnitzer HV
3828.06.201514:00ESV Dresden IIErfurter HC
3928.06.201510:00MSV BautzenPost SV Chemnitz
4005.07.201510:00Post SV ChemnitzHC Niesky 1920
4105.07.201510:00Erfurter HCHC Lauchhammer
4205.07.201510:00ESV Dresden IIMSV Bautzen

Meister - Männliche Jugend B

SpielnummerDatumUhrzeitTeam 1Team 2Tore
113.04.201415:00SSC JenaESV Dresden5:1
213.04.201409:30ATV LeipzigCöthener HC 021:1
303.05.201414:00ESV DresdenATV Leipzig1:4
413.06.201410:00Cöthener HC 02Erfurter HC9:0
517.05.201415:30ESV DresdenSSC Jena0:4
625.05.201413:00Erfurter HCSSC Jena3:7
725.05.201414:30ESV DresdenCöthener HC 023:2
822.06.201412:00Cöthener HC 02SSC Jena2:2
922.06.201413:00Erfurter HCATV Leipzig2:4
1006.07.201416:00ESV DresdenErfurter HC3:2
1106.07.201410:00SSC JenaATV Leipzig5:0
1213.07.201410:00ATV LeipzigESV Dresden9:0
1313.07.201410:00Erfurter HCCöthener HC 022:3
1407.09.201416:00Cöthener HC 02ATV Leipzig3:4
1514.09.201410:00SSC JenaErfurter HC7:1
1614.09.201410:00Cöthener HC 02ESV Dresden8:3
1728.09.201410:00SSC JenaCöthener HC 026:2
1828.09.201410:00ATV LeipzigErfurter HC7:2
1905.10.201410:00Erfurter HCESV Dresden
2005.10.201410:00ATV LeipzigSSC Jena3:4

Meister - Knaben A

SpielnummerDatumUhrzeitTeam 1Team 2Tore
A110.05.201412:00SSC JenaErfurter HC2:2
A214.06.201410:00Erfurter HCPost SV Chemnitz14:0
A313.09.201412:00SSC JenaESV Dresden1:1
A412.07.201410:00Erfurter HCSSC Jena2:1
A505.07.201412:00ESV DresdenPost SV Chemnitz7:0
A606.09.201410:00SSC JenaPost SV Chemnitz14:0
A706.09.201410:00ESV DresdenErfurter HC0:4
A814.06.201410:00ESV DresdenSSC Jena2:3
A913.09.201416:30Post SV ChemnitzErfurter HC0:18
A1017.05.201414:00Post SV ChemnitzESV Dresden0:4
A1124.05.201410:00Erfurter HCESV Dresden5:0
A1224.05.201415:00Post SV ChemnitzSSC Jena0:5
B113.09.201410:00Cöthener HC 02ATV Leipzig4:3
B224.05.201410:00ATV LeipzigTSV Leuna1:2
B314.06.201410:00TSV LeunaPillnitzer HV7:0
B412.07.201410:00Cöthener HC 02TSV Leuna7:1
B512.07.201410:00Pillnitzer HVATV Leipzig1:2
B606.09.201410:00Cöthener HC 02Pillnitzer HV8:2
B706.09.201410:00TSV LeunaATV Leipzig2.1
B813.09.201410:00Pillnitzer HVTSV Leuna0:3
B912.04.201412:00ATV LeipzigCöthener HC 021:5
B1010.05.201410:00TSV LeunaCöthener HC 020:3
B1110.05.201412:00ATV LeipzigPillnitzer HV6:0
B1224.05.201410:00Pillnitzer HVCöthener HC 022:3
HF120.09.20141. Staffel A (Erfurter HC)2. Staffel B (TSV Leuna)3:1
HF220.09.20141. Staffel B (Cöthener HC 02)2. Staffel A (SSC Jena)3:2
PL104.10.2014Sieger Spiel HF1 (Erfurter HC)Sieger Spiel HF2 (Cöthener HC 02)3:4
PL304.10.2014Verlierer Spiel HF1 (TSV Leuna)Verlierer Spiel HF2 (SSC Jena)2:4

Pokal - Knaben B

SpielnummerDatumUhrzeitTeam 1Team 2Tore
A118.05.201410:00Post SV ChemnitzHCLG Leipzig0:0
A218.05.201410:45Freiberger HTCPillnitzer HV8:0
A318.05.201411:30TSV BW TorgauHCLG Leipzig6:0
A418.05.201412:15Freiberger HTCPost SV Chemnitz12:0
A518.05.201413:00TSV BW TorgauPillnitzer HV3:1
A622.06.201410:00TSV BW TorgauFreiberger HTC2:3
A722.06.201410:45Pillnitzer HVHCLG Leipzig3:0
A822.06.201411:30TSV BW TorgauPost SV Chemnitz10:1
A922.06.201412:15Freiberger HTCHCLG Leipzig3:0
A1022.06.201413:00Post SV ChemnitzPillnitzer HV0:2
A1106.07.201410:00Pillnitzer HVPost SV Chemnitz2:2
A1206.07.201410:45Freiberger HTCTSV BW Torgau0:5
A1306.07.201411:30HCLG LeipzigPillnitzer HV0:2
A1406.07.201412:15Post SV ChemnitzTSV BW Torgau0:7
A1506.07.201413:00HCLG LeipzigFreiberger HTC0:0
A1607.09.201410:00Pillnitzer HVTSV BW Torgau1:8
A1707.09.201410:45Post SV ChemnitzFreiberger HTC0:4
A1807.09.201411:30HCLG LeipzigTSV BW Torgau1:5
A1907.09.201412:15Pillnitzer HVFreiberger HTC0:2
A2007.09.201413:00HCLG LeipzigPost SV Chemnitz0:3
B125.05.201410:00Vimaria WeimarErfurter HC1:0
B225.05.201410:45Osternienburger HCSV Motor Meerane1:1
B325.05.201411:30SV BornaErfurter HC0:3
B425.05.201412:15Vimaria WeimarSV Motor Meerane2:3
B525.05.201413:00SV BornaOsternienburger HC2:1
B622.06.201410:00Erfurter HCSV Motor Meerane0:3
B722.06.201410:45Vimaria WeimarSV Borna1:6
B822.06.201411:30Erfurter HCOsternienburger HC0:3
B922.06.201412:15SV Motor MeeraneSV Borna2:6
B1022.06.201413:00Osternienburger HCVimaria Weimar4:1
B1106.07.201410:00Osternienburger HCSV Borna5:0
B1206.07.201410:45SV Motor MeeraneVimaria Weimar4:1
B1306.07.201411:30Erfurter HCSV Borna3:0
B1406.07.201412:15SV Motor MeeraneOsternienburger HC1:6
B1506.07.201413:00Erfurter HCVimaria Weimar3:2
B1607.09.201410:00Vimaria WeimarOsternienburger HC0:3
B1707.09.201410:45SV Motor MeeraneErfurter HC2:0
B1807.09.201411:30SV BornaVimaria Weimar1:7
B1907.09.201412:15Osternienburger HCErfurter HC6:2
B2007.09.201413:00SV BornaSV Motor Meerane3:1
E121.09.201410:001. Staffel A (TSV BW Torgau)2. Staffel B (SV Motor Meerane)8:0
E221.09.201410:452. Staffel A (Freiberger HTC)1. Staffel B (Osternienburger HC)4:2
E321.09.201411:451. Staffel B (Osternienburger HC)2. Staffel B (SV Motor Meerane)5:1
E421.09.201412:301. Staffel A (TSV BW Torgau)2. Staffel A (Freiberger HTC)3:2
E521.09.201413:301. Staffel B (Osternienburger HC)1. Staffel A (TSV BW Torgau)0:2
E621.09.201414:152. Staffel B (SV Motor Meerane)2. Staffel A (Freiberger HTC)2:9

Meister - Knaben C

SpielnummerDatumUhrzeitTeam 1Team 2Tore
117.05.201410:00Cöthener HC 02TSV Leuna2:3
217.05.201410:35Erfurter HCVimaria Weimar8:0
317.05.201411:10SSC JenaATV Leipzig II7:0
417.05.201411:45ATV Leipzig ICöthener HC 023:0
517.05.201412:20TSV LeunaErfurter HC8:0
617.05.201412:55Vimaria WeimarSSC Jena0:16
717.05.201413:30ATV Leipzig IIATV Leipzig I2:5
824.05.201410:00Cöthener HC 02ATV Leipzig II8:0
924.05.201410:35TSV LeunaVimaria Weimar5:0
1024.05.201411:10ATV Leipzig ISSC Jena4:1
1124.05.201411:45Erfurter HCCöthener HC 021:4
1224.05.201412:20ATV Leipzig IITSV Leuna0:10
1324.05.201412:55Vimaria WeimarATV Leipzig I0:11
1424.05.201413:30SSC JenaErfurter HC6:2
1521.06.201410:00ATV Leipzig IATV Leipzig II8:0
1621.06.201410:35SSC JenaVimaria Weimar11:0
1721.06.201411:10Erfurter HCTSV Leuna0:5
1821.06.201411:45Cöthener HC 02ATV Leipzig I1:7
1921.06.201412:20ATV Leipzig IISSC Jena1:14
2021.06.201412:55Vimaria WeimarErfurter HC1:10
2121.06.201413:30TSV LeunaCöthener HC 023:1
2212.07.201410:00Vimaria WeimarATV Leipzig II0:3
2312.07.201410:35ATV Leipzig IErfurter HC8:0
2412.07.201411:10TSV LeunaSSC Jena7:2
2512.07.201411:45Cöthener HC 02Vimaria Weimar10:2
2612.07.201412:20ATV Leipzig ITSV Leuna3:1
2712.07.201412:55Erfurter HCATV Leipzig II5:1
2812.07.201413:30SSC JenaCöthener HC 024:3
2913.09.201410:00Cöthener HC 02SSC Jena2:2
3013.09.201410:35ATV Leipzig IIErfurter HC0:3
3113.09.201411:10TSV LeunaATV Leipzig I0:3
3213.09.201411:45Vimaria WeimarCöthener HC 020:3
3313.09.201412:20SSC JenaTSV Leuna3:0
3413.09.201412:55Erfurter HCATV Leipzig I0:16
3513.09.201413:30ATV Leipzig IIVimaria Weimar0:2
3620.09.201410:00Erfurter HCSSC Jena2:5
3720.09.201410:35ATV Leipzig IVimaria Weimar10:1
3820.09.201411:10TSV LeunaATV Leipzig II0:3
3920.09.201411:45Cöthener HC 02Erfurter HC2:3
4020.09.201412:20SSC JenaATV Leipzig I3:1
4120.09.201412:55Vimaria WeimarTSV Leuna3:0
4220.09.201413:30ATV Leipzig IICöthener HC 020:5

Meister - Mädchen B

SpielnummerDatumUhrzeitTeam 1Team 2Tore
A618.05.201412:00SV Tresenwald Osternienburger HC0:5
A718.05.201412:45ATV LeipzigHC Niesky 19200:4
A818.05.201413:30ESV DresdenOsternienburger HC3:1
A918.05.201414:15SV Tresenwald HC Niesky 19200:6
A1018.05.201415:00ESV DresdenATV Leipzig5:0
A101.06.201412:00Osternienburger HCHC Niesky 19200:3
A201.06.201412:45SV Tresenwald ESV Dresden0:3
A201.06.201413:30Osternienburger HCATV Leipzig0:3
A401.06.201414:15HC Niesky 1920ESV Dresden1:1
A501.06.201415:00ATV LeipzigSV Tresenwald 0:0
A1106.07.201410:00ATV LeipzigESV Dresden3:1
A1206.07.201410:45HC Niesky 1920SV Tresenwald 5:0
A1306.07.201411:30Osternienburger HCESV Dresden10:0
A1406.07.201412:15HC Niesky 1920ATV Leipzig5:0
A1506.07.201413:00Osternienburger HCSV Tresenwald 2:0
A1607.09.201410:00SV Tresenwald ATV Leipzig3:2
A1707.09.201410:45HC Niesky 1920Osternienburger HC4:2
A1807.09.201411:30ESV DresdenSV Tresenwald 5:0
A1907.09.201412:15ATV LeipzigOsternienburger HC0:7
A2007.09.201413:00ESV DresdenHC Niesky 19200:5
B118.05.201410:00Vimaria WeimarSV Motor Meerane0:12
B218.05.201410:45Erfurter HCPost SV Chemnitz0:5
B318.05.201411:30SSC JenaSV Motor Meerane1:2
B418.05.201412:15Cöthener HC 02Vimaria Weimar11:1
B518.05.201413:00Erfurter HCSSC Jena0:3
B618.05.201413:45Cöthener HC 02Post SV Chemnitz0:9
B725.05.201410:00Vimaria WeimarPost SV Chemnitz0:19
B825.05.201410:45SV Motor MeeraneCöthener HC 021:2
B925.05.201411:30Post SV ChemnitzSSC Jena5:0
B1025.05.201412:15Vimaria WeimarErfurter HC1:6
B1225.05.201413.45SV Motor MeeraneErfurter HC1:1
B1125.05.201413:00SSC JenaCöthener HC 024:0
B1322.06.201410:00SSC JenaErfurter HC2:0
B1422.06.201410:45Post SV ChemnitzCöthener HC 025:0
B1522.06.201411:30Vimaria WeimarSSC Jena4:1
B1622.06.201412:15Post SV ChemnitzSV Motor Meerane4:0
B1722.06.201413:00Cöthener HC 02Erfurter HC4:1
B1822.06.201413:45SV Motor MeeraneVimaria Weimar2:0
B1906.07.201410:00Erfurter HCCöthener HC 021:1
B2006.07.201410:45SSC JenaVimaria Weimar8:1
B2106.07.201411:30Post SV ChemnitzErfurter HC21:1
B2206.07.201412:15SV Motor MeeraneSSC Jena0:4
B2306.07.201413:00Vimaria WeimarCöthener HC 020:4
B2406.07.201413:45SV Motor MeeranePost SV Chemnitz0:5
B2507.09.201410:00Post SV ChemnitzVimaria Weimar12:0
B2607.09.201410:45Cöthener HC 02SV Motor Meerane2:1
B2707.09.201411:30SSC JenaPost SV Chemnitz0:7
B2807.09.201412:15Erfurter HCVimaria Weimar2:0
B3007.09.201413.45Erfurter HCSV Motor Meerane1:1
B2907.09.201413:00Cöthener HC 02SSC Jena1:5
E121.09.201410:001. Staffel A (HC Niesky 1920)2. Staffel B (SSC Jena)4:1
E221.09.201410:451. Staffel B (Post SV Chemnitz)2. Staffel A (ESV Dresden)5:0
E321.09.201411:303. Staffel A (ATV Leipzig)1. Staffel A (HC Niesky 1920)0:5
E421.09.201412:153. Staffel B (Cöthener HC 02)1. Staffel B (Post SV Chemnitz)0:2
E521.09.201413:002. Staffel B (SSC Jena)3. Staffel A (ATV Leipzig)2:1
E621.09.201413:452. Staffel A (ESV Dresden)3. Staffel B (Cöthener HC 02)0:1
E721.09.201414:453. Endrunde A (ATV Leipzig)3. Endrunde B (ESV Dresden)0:8
E821.09.201415:302. Endrunde A (SSC Jena)2. Endrunde B (Cöthener HC 02)1:0
E921.09.201416:151. Endrunde A (HC Niesky 1920)1. Endrunde B (Post SV Chemnitz)1:5

Pokal - Mädchen C

SpielnummerDatumUhrzeitTeam 1Team 2Tore
117.05.201410:00SSC JenaErfurter HC2:1
217.05.201410:35SV Tresenwald HCLG Leipzig0:1
317.05.201411:10Leipziger SC Erfurter HC4:1
417.05.201411:45SSC JenaHCLG Leipzig0:4
517.05.201412:20Leipziger SC SV Tresenwald 4:0
621.06.201410:00SSC JenaSV Tresenwald 4:2
721.06.201410:35HCLG LeipzigErfurter HC1:3
821.06.201411:10Leipziger SC SSC Jena6:0
921.06.201411:45SV Tresenwald Erfurter HC0:3
1021.06.201412.20Leipziger SC HCLG Leipzig2:1
1112.07.201413:00Erfurter HCHCLG Leipzig
1212.07.201413:35SSC JenaLeipziger SC 2:5
1312.07.201414:10Erfurter HCSV Tresenwald 2:0
1412.07.201414:45HCLG LeipzigLeipziger SC 0:5
1512.07.201415:20SV Tresenwald SSC Jena2:1
1620.09.201410:00SV Tresenwald Leipziger SC 0:3
1720.09.201410:35HCLG LeipzigSSC Jena2:1
1820.09.201411:10Erfurter HCLeipziger SC 6:2
1920.09.201411:45HCLG LeipzigSV Tresenwald 1:0
2020.09.201412:20Erfurter HCSSC Jena2:0